Route du Sud

Clasamente complete

 RidersechipeTime
1Antonio Pedrero
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne18h 07' 16''
2Jesús Herrada
Cofidis
Cofidis+25''
3Óscar Rodríguez
Astana
Astana+34''
4Cristián Rodríguez
TotalEnergies
TotalEnergies+43''
5Giulio Ciccone
Leopard
Leopard+58''
6Elie Gesbert
Bretagne
Bretagne+1' 28''
7Julen Amezqueta
Caja Rural
Caja Rural+1' 29''
8Kudus Merhawi
Astana
Astana+1' 30''
9Simon Carr
*Slipstream
*Slipstream+1' 31''
10Mikel Bizkarra
Team Euskadi
Team Euskadi+1' 44''
11José Félix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+2' 16''
12Joan Bou
Team Euskadi
Team Euskadi+2' 25''
13Clément Berthet
VC La Pomme
VC La Pomme+2' 37''
14Roger Adria
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+3' 17''
15Jon Agirre
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+4' 00''
16Gregor Mühlberger
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+4' 02''
17Hugo Toumire
Franța
Franța+4' 04''
18Clément Champoussin
AG2R
AG2R+4' 34''
19Jhojan García
Caja Rural
Caja Rural+4' 48''
20Sebastian Schönberger
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+5' 23''
21Ander Okamika
Burgos Monumental
Burgos Monumental+5' 35''
22Gianluca Brambilla
Leopard
Leopard+5' 38''
23Stéphane Rossetto
Auber 93
Auber 93+5' 50''
24Yuriy Natarov
Astana
Astana+6' 48''
25Romain Hardy
Bretagne
Bretagne+7' 31''
26Michel Ries
Leopard
Leopard+8' 57''
27Jose Manuel Diaz
VC La Pomme
VC La Pomme+9' 40''
28Tony Gallopin
AG2R
AG2R+9' 54''
29Carlos García
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+14' 02''
30Magnus Nielsen
*Slipstream
*Slipstream+14' 17''
31Mikel Iturria
Team Euskadi
Team Euskadi+14' 50''
32Jérémy Cabot
TotalEnergies
TotalEnergies+14' 51''
33Ben Swift
*Team Sky
*Team Sky+15' 34''
34Andrea Vendrame
AG2R
AG2R+17' 56''
35Kévin Ledanois
Bretagne
Bretagne+18' 25''
36Luis León Sánchez
Astana
Astana+18' 58''
37Luis Mas
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+18' 58''
38Jacopo Mosca
Leopard
Leopard+21' 03''
39Juri Hollmann
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+22' 41''
40Daniel Navarro
Burgos Monumental
Burgos Monumental+23' 24''
41Fernando Barceló
Cofidis
Cofidis+28' 55''
42Fabien Grellier
TotalEnergies
TotalEnergies+29' 49''
43Martí Márquez
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+30' 04''
44Nicolas Prodhomme
AG2R
AG2R+30' 16''
45Alan Jousseaume
Franța
Franța+31' 50''
46Cameron Wurf
*Team Sky
*Team Sky+32' 01''
47Álvaro Cuadros
Caja Rural
Caja Rural+32' 07''
48Owain Doull
*Team Sky
*Team Sky+32' 25''
49Garikoitz Bravo
Team Euskadi
Team Euskadi+32' 56''
50Diego Rosa
Bretagne
Bretagne+33' 13''
51Txomin Juaristi
Team Euskadi
Team Euskadi+33' 43''
52Jokin Murguialday
Caja Rural
Caja Rural+34' 49''
53Juan Pedro López
Leopard
Leopard+35' 34''
54Diego López
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+35' 51''
55José Herrada
Cofidis
Cofidis+36' 34''
56Anthony Roux
FDJ
FDJ+38' 24''
57Alexandre Geniez
TotalEnergies
TotalEnergies+38' 26''
58Dayer Quintana
Bretagne
Bretagne+39' 25''
59Matis Louvel
Bretagne
Bretagne+41' 19''
60Delio Fernández
VC La Pomme
VC La Pomme+41' 29''
61Alex Baudin
Franța
Franța+43' 58''
62Adrien Guillonnet
Auber 93
Auber 93+44' 53''
63Stan Dewulf
AG2R
AG2R+45' 04''
64William Barta
*Slipstream
*Slipstream+46' 07''
65Logan Owen
*Slipstream
*Slipstream+46' 32''
66Thomas Champion
Cofidis
Cofidis+47' 39''
67Ignatas Konovalovas
FDJ
FDJ+48' 38''
68Clément Braz Afonso
Franța
Franța+49' 10''
69Ángel Madrazo
Burgos Monumental
Burgos Monumental+49' 50''
70Inigo Elosegui Momene
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+50' 13''
71Leonardo Basso
*Team Sky
*Team Sky+50' 32''
72Julien Trarieux
VC La Pomme
VC La Pomme+50' 58''
73Eddy Finé
Cofidis
Cofidis+50' 58''
74Alexandre Delettre
VC La Pomme
VC La Pomme+51' 32''
75Miles Scotson
FDJ
FDJ+51' 39''
76Victor Langelotti
Burgos Monumental
Burgos Monumental+52' 21''
77Valentin Ferron
TotalEnergies
TotalEnergies+53' 13''
78Dmitriy Gruzdev
Astana
Astana+54' 29''
79Iker Ballarin
Team Euskadi
Team Euskadi+54' 57''
80Flavien Maurelet
Auber 93
Auber 93+55' 02''
81Anthony Maldonado
Auber 93
Auber 93+55' 26''
82Ibon Ruiz
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+55' 53''
83Eduard Prades
VC La Pomme
VC La Pomme+56' 08''
84André Carvalho
Cofidis
Cofidis+56' 31''
85Mitch Docker
*Slipstream
*Slipstream+57' 03''
86Óscar Cabedo
Burgos Monumental
Burgos Monumental+58' 16''
87David González
Caja Rural
Caja Rural+59' 10''
88Julien Morice
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+59' 18''
89Lorenzo Manzin
TotalEnergies
TotalEnergies+1h 00' 03''
90Lilian Calmejane
AG2R
AG2R+1h 00' 24''
91Lachlan Morton
*Slipstream
*Slipstream+1h 00' 27''
92Nicola Bagioli
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+1h 00' 33''
93Thomas Bonnet
Franța
Franța+1h 00' 54''
94Marlon Gaillard
TotalEnergies
TotalEnergies+1h 01' 08''
95Samuel Leroux
Roubaix
Roubaix+1h 01' 51''
96Yevgeniy Fedorov
Astana
Astana+1h 02' 53''
97Mathias Norsgaard
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+1h 02' 56''
98Morné Van Niekerk
Auber 93
Auber 93+1h 03' 51''
99Adne van Engelen
Bike Aid
Bike Aid+1h 07' 15''
100Clément Davy
FDJ
FDJ+1h 09' 23''
101Luca Rizzato
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+1h 11' 08''
102Sebastián Mora
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+1h 12' 26''
103Ramon Sinkeldam
FDJ
FDJ+1h 12' 43''
104Arnaud Demare
FDJ
FDJ+1h 14' 23''
105Jacopo Guarnieri
FDJ
FDJ+1h 14' 57''
106Marco König
Bike Aid
Bike Aid+1h 22' 51''
107Valentin Retailleau
Franța
Franța+1h 23' 03''