Tour de Slovénie

Clasamente complete

 RidersechipeTime
1Diego Ulissi
Lampre
Lampre19h 41' 23''
2Giovanni Visconti
Neri Sottoli
Neri Sottoli+22''
3Aleksander Vlasov
RusVelo
RusVelo+25''
4Tadej Pogacar
Lampre
Lampre+30''
5Andrea Vendrame
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+1' 04''
6Jhoan Chávez
GreenEdge
GreenEdge+1' 08''
7Fausto Masnada
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+1' 21''
8Ben Hermans
Cycling Academy
Cycling Academy+2' 21''
9Jan Polanc
Lampre
Lampre+3' 17''
10Lorenzo Rota
Colnago - CSF
Colnago - CSF+4' 49''
11Aleksey Rybalkin
RusVelo
RusVelo+4' 56''
12Radoslav Rogina
Adria Mobil
Adria Mobil+7' 12''
13Grega BOLE
Bahrain
Bahrain+8' 03''
14Sebastian Schönberger
Neri Sottoli
Neri Sottoli+8' 09''
15Jay McCarthy
NetApp
NetApp+8' 09''
16Kristian Sbaragli
Cycling Academy
Cycling Academy+8' 50''
17Edoardo Zardini
Neri Sottoli
Neri Sottoli+9' 03''
18David Lozano
Type 1 1
Type 1 1+11' 16''
19Daniel Savini
Colnago - CSF
Colnago - CSF+11' 22''
20Davide Rebellin
Meridiana
Meridiana+11' 22''
21Rubén Plaza
Cycling Academy
Cycling Academy+12' 41''
22Matteo Busato
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+13' 16''
23Cameron Meyer
GreenEdge
GreenEdge+16' 34''
24Domen Novak
Bahrain
Bahrain+16' 36''
25Ivan Rovnyi
RusVelo
RusVelo+17' 11''
26Ildar Arslanov
RusVelo
RusVelo+18' 49''
27Joan Bou
Nippo
Nippo+18' 58''
28Kristijan Hocevar
Slovenia
Slovenia+19' 31''
29Luka Mezgec
GreenEdge
GreenEdge+20' 44''
30Francesco Bongiorno
Neri Sottoli
Neri Sottoli+21' 40''
31Matteo Montaguti
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+21' 48''
32Lars Bak
Team MTN
Team MTN+24' 37''
33Martin Lavric
Slovenia
Slovenia+25' 12''
34Umberto Marengo
Neri Sottoli
Neri Sottoli+25' 15''
35Simone Velasco
Neri Sottoli
Neri Sottoli+27' 13''
36Andi Bajc
Arbö - RC Wels
Arbö - RC Wels+28' 31''
37Peter Kusztor
Type 1 1
Type 1 1+28' 49''
38Ivan Santaromita
Nippo
Nippo+29' 03''
39Iuri Filosi
VC La Pomme
VC La Pomme+29' 48''
40Nikolay Cherkasov
RusVelo
RusVelo+30' 49''
41Jérémy Leveau
VC La Pomme
VC La Pomme+31' 06''
42Ziga Groselj
Adria Mobil
Adria Mobil+32' 23''
43Heinrich Haussler
Bahrain
Bahrain+32' 50''
44Omer Goldshtein
Cycling Academy
Cycling Academy+33' 41''
45Marco Marcato
Lampre
Lampre+35' 03''
46Tomas Kalojiros
Sparta Praha
Sparta Praha+37' 33''
47Vincenzo Albanese
Colnago - CSF
Colnago - CSF+38' 55''
48Marco Frapporti
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+39' 25''
49Matej Drinovec
Slovenia
Slovenia+42' 29''
50Mirco Maestri
Colnago - CSF
Colnago - CSF+42' 31''
51Aljaž Jarc
Adria Mobil
Adria Mobil+42' 51''
52Marko Kump
Adria Mobil
Adria Mobil+43' 10''
53Enrico Gasparotto
Team MTN
Team MTN+43' 10''
54Charles Planet
Type 1 1
Type 1 1+43' 28''
55Davide Cimolai
Cycling Academy
Cycling Academy+44' 43''
56Giacomo Nizzolo
Team MTN
Team MTN+44' 49''
57Dion Smith
GreenEdge
GreenEdge+45' 34''
58David Per
Adria Mobil
Adria Mobil+47' 34''
59Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli
Neri Sottoli+48' 23''
60Matic Veber
Slovenia
Slovenia+48' 45''
61Aljaž Prah
Zheroquadro
Zheroquadro+49' 08''
62Tilen Finkšt
Zheroquadro
Zheroquadro+49' 46''
63Rasmus Tiller
Team MTN
Team MTN+50' 04''
64Simone Consonni
Lampre
Lampre+50' 41''
65Damiano Cima
Nippo
Nippo+51' 24''
66Yukiya Arashiro
Bahrain
Bahrain+51' 53''
67Edoardo Affini
GreenEdge
GreenEdge+52' 29''
68Matteo Spreafico
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+53' 36''
69Shane Archbold
NetApp
NetApp+54' 16''
70Andrea Peron
Type 1 1
Type 1 1+54' 46''
71Mauro Finetto
VC La Pomme
VC La Pomme+55' 57''
72Marco Maronese
Colnago - CSF
Colnago - CSF+57' 08''
73Matic Grošelj
Zheroquadro
Zheroquadro+57' 09''
74Julien Trarieux
VC La Pomme
VC La Pomme+57' 26''
75Callum Scotson
GreenEdge
GreenEdge+57' 53''
76Rok Korosec
Zheroquadro
Zheroquadro+58' 14''
77Matteo Rabottini
Meridiana
Meridiana+58' 20''
78Phil Bauhaus
Bahrain
Bahrain+58' 23''
79Oscar Gatto
NetApp
NetApp+58' 28''
80Rui Oliveira
Lampre
Lampre+59' 07''
81Erik Baška
NetApp
NetApp+59' 13''
82Jan Stöhr
Sparta Praha
Sparta Praha+59' 25''
83Josip Rumac
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+1h 00' 15''
84Giovanni Lonardi
Nippo
Nippo+1h 00' 19''
85Fabien Schmidt
VC La Pomme
VC La Pomme+1h 00' 29''
86Juraj Sagan
NetApp
NetApp+1h 00' 42''
87Joonas Henttala
Type 1 1
Type 1 1+1h 01' 02''
88Mark Cavendish
Team MTN
Team MTN+1h 01' 17''
89Mark Renshaw
Team MTN
Team MTN+1h 01' 27''
90Marcel Sieberg
Bahrain
Bahrain+1h 01' 32''
91Conor Dunne
Cycling Academy
Cycling Academy+1h 01' 32''
92Florian Kierner
Arbö - RC Wels
Arbö - RC Wels+1h 02' 33''
93Brian Kamstra
Type 1 1
Type 1 1+1h 02' 34''
94Igor Boev
RusVelo
RusVelo+1h 03' 56''
95Frantisek Honsa
Sparta Praha
Sparta Praha+1h 05' 06''
96Imerio Cima
Nippo
Nippo+1h 05' 55''
97Gašper Katrašnik
Adria Mobil
Adria Mobil+1h 07' 02''
98Mamyr Stash
RusVelo
RusVelo+1h 07' 03''
99Luka Cotar
Slovenia
Slovenia+1h 07' 03''
100Ben Hill
Zheroquadro
Zheroquadro+1h 07' 05''
101Luka Lakota
Slovenia
Slovenia+1h 07' 34''
102Przemyslaw Kasperkiewicz
VC La Pomme
VC La Pomme+1h 08' 10''
103Bernhard Eisel
Team MTN
Team MTN+1h 09' 06''
104Andrea Guardini
Colnago - CSF
Colnago - CSF+1h 09' 06''
105Timothy Guy
Zheroquadro
Zheroquadro+1h 09' 13''
106Alessandro Pessot
Colnago - CSF
Colnago - CSF+1h 09' 15''
107Umberto Poli
Type 1 1
Type 1 1+1h 09' 22''
108Laurent Evrard
Meridiana
Meridiana+1h 10' 29''
109Ziga Horvat
Adria Mobil
Adria Mobil+1h 15' 16''