Trofeo Alcùdia 2022

Rezultate

 RidersechipeTime
1Alejandro Valverde
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne4h 14' 50''
2Brandon McNulty
Lampre
Lampre+0''
3Aleksander Vlasov
NetApp
NetApp+3''
4Michael Matthews
GreenEdge
GreenEdge+6''
5Felix Gall
AG2R
AG2R+10''
6Simon Clarke
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+10''
7Elie Gesbert
Bretagne
Bretagne+10''
8Tim Wellens
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+13''
9Kobe Goossens
Verandas Willems
Verandas Willems+19''
10Simon Geschke
Cofidis
Cofidis+28''
11Iván Ramiro Sosa
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+29''
12Enric Mas
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+32''
13Mikel Bizkarra
Team Euskadi
Team Euskadi+35''
14Warren Barguil
Bretagne
Bretagne+39''
15Davide Villella
Cofidis
Cofidis+39''
16Emanuel Buchmann
NetApp
NetApp+39''
17Einer Rubio
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+39''
18Nans Peters
AG2R
AG2R+47''
19Biniam Hailu
Verandas Willems
Verandas Willems+47''
20José Félix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+47''
21Miguel Florez
Bretagne
Bretagne+52''
22Gotzon Martín
Team Euskadi
Team Euskadi+56''
23Filippo Zana
Colnago - CSF
Colnago - CSF+56''
24James Piccoli
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+56''
25Andreas Kron
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+58''
26Simon Pellaud
Leopard
Leopard+58''
27Luis Angel Mate
Team Euskadi
Team Euskadi+1' 02''
28Eduardo Sepúlveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+1' 09''
29Simon Guglielmi
Bretagne
Bretagne+1' 28''
30Lukasz Owsian
Bretagne
Bretagne+1' 36''
31Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+1' 39''
32Jan Bakelandts
Verandas Willems
Verandas Willems+1' 51''
33Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+1' 53''
34Vincenzo Albanese
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+2' 02''
35Loïc Vliegen
Verandas Willems
Verandas Willems+2' 09''
36Valentin Paret-Peintre
AG2R
AG2R+2' 39''
37Matthew Holmes
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+3' 24''
38Harm Vanhoucke
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+4' 18''
39Frederik Wandahl
NetApp
NetApp+4' 43''
40Patrick Konrad
NetApp
NetApp+4' 43''
41Marc Soler
Lampre
Lampre+6' 20''
42José Herrada
Cofidis
Cofidis+6' 29''
43Simone Ravanelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+6' 29''
44Sergio Roman Martin
Caja Rural
Caja Rural+6' 29''
45Jens Schuermans
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling Club+6' 29''
46Pelayo Sánchez
Burgos Monumental
Burgos Monumental+6' 29''
47Jaakko Hänninen
AG2R
AG2R+6' 29''
48Igor Arrieta
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+6' 29''
49Davide Bais
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+6' 29''
50Francesco Gavazzi
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+6' 29''
51Mikel Nieve
Caja Rural
Caja Rural+6' 38''
52Antonio Tiberi
Leopard
Leopard+6' 44''
53Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+6' 44''
54Sergio Araiz
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+6' 44''
55Christopher Juul-Jensen
GreenEdge
GreenEdge+6' 44''
56Julen Amezqueta
Caja Rural
Caja Rural+6' 53''
57Jon Agirre
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+6' 58''
58Robbe Ghys
Vlaanderen
Vlaanderen+6' 58''
59Anthony Delaplace
Bretagne
Bretagne+7' 11''
60Jonathan Lastra
Caja Rural
Caja Rural+7' 11''
61Jesús Herrada
Cofidis
Cofidis+7' 18''
62Jacopo Mosca
Leopard
Leopard+8' 25''
63Camilo Ardila
Lampre
Lampre+7' 59''
64Antonio Jesus Soto
Team Euskadi
Team Euskadi+8' 40''
65Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+9' 59''
66Luis Mas
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+11' 20''
67Diego Pablo Sevilla
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+11' 20''
68Nils Politt
NetApp
NetApp+11' 28''
69Santiago Umba
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+11' 56''
70Damien Howson
GreenEdge
GreenEdge+12' 16''
71Laurens Huys
Verandas Willems
Verandas Willems+12' 50''
72Thibaut Ponsaerts
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+17' 28''
73Mateu Estelrich
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+17' 28''
74Miguel Ángel Ballesteros
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+17' 28''
75Milan Fretin
Vlaanderen
Vlaanderen+17' 28''
76Matthew Van Schoor
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+17' 28''
77Anton Palzer
NetApp
NetApp+17' 28''
78Daniel Hoyos
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+17' 28''
79Kamiel Bonneu
Vlaanderen
Vlaanderen+17' 28''
80Ricardo Zurita
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+17' 28''
81Yesid Pira
Caja Rural
Caja Rural+17' 28''
82Barnabás Peák
Verandas Willems
Verandas Willems+17' 28''
83Julian Mertens
Vlaanderen
Vlaanderen+17' 28''
84André Carvalho
Cofidis
Cofidis+17' 28''
85Thomas Champion
Cofidis
Cofidis+17' 28''
86Jordy Bouts
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling Club+17' 28''
87Kamil Malecki
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+17' 28''
88Luca Covili
Colnago - CSF
Colnago - CSF+17' 28''
89Luis-Joe Lührs
NetApp
NetApp+17' 28''
90Aaron Verwilst
Vlaanderen
Vlaanderen+17' 28''
91Lorenzo Ginestra
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+17' 28''
92Diego Rosa
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+17' 28''
93Alejandro Ropero
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+17' 28''
94Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+17' 28''
95Davide Gabburo
Colnago - CSF
Colnago - CSF+17' 28''
96Ander Okamika
Burgos Monumental
Burgos Monumental+17' 28''
97Barry Miller
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi Atlántico+17' 28''
98Gaizka Gurrutxaga
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi Atlántico+17' 28''
99Tom Armstrong
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+17' 28''
100Adrià Moreno
Burgos Monumental
Burgos Monumental+17' 28''
101Andreas Miltiadis
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi Atlántico+17' 28''
102Sander Armee
Cofidis
Cofidis+17' 28''
103Kevin Van Melsen
Verandas Willems
Verandas Willems+17' 33''
104Iker Ballarin
Team Euskadi
Team Euskadi+17' 35''
105Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+17' 35''
106Robbe Van Praet
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+17' 35''
107Viktor Verschaeve
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+17' 35''
108Kasper Saver
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+17' 43''
109Ruben Apers
Vlaanderen
Vlaanderen+17' 43''
110Michal Schlegel
Caja Rural
Caja Rural+17' 43''
111Mario Aparicio
Burgos Monumental
Burgos Monumental+17' 44''
112Iván Moreno
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+17' 44''
113Jack Bauer
GreenEdge
GreenEdge+17' 44''
114Jan Polanc
Lampre
Lampre+17' 48''
115Marcos Jurado
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+17' 56''
116Thomas Joseph
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+18' 03''
117Alexander Kamp
Leopard
Leopard+18' 03''
118Gijs Van Hoecke
AG2R
AG2R+18' 03''
119Enrico Battaglin
Colnago - CSF
Colnago - CSF+18' 07''
120Ángel Madrazo
Burgos Monumental
Burgos Monumental+18' 18''
121Jokin Murguialday
Caja Rural
Caja Rural+18' 20''
122Xabier Isasa
Team Euskadi
Team Euskadi+18' 20''
123Xabier Azparren
Team Euskadi
Team Euskadi+18' 20''
124Harry Sweeny
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+18' 23''
125Edwin Torres
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi Atlántico+18' 35''
126Juan Diego Hoyos
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+18' 38''
127Kevin Colleoni
GreenEdge
GreenEdge+18' 49''
128Samuele Rivi
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+18' 49''
129Matteo Jorgenson
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+18' 49''
130Stijn Daemen
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling Club+19' 02''
131Raúl Rota
Manuela Fundación
Manuela Fundación+19' 19''
132Sander De Pestel
Vlaanderen
Vlaanderen+19' 30''
133Gonzalo Serrano
Caisse d'Epargne
Caisse d'EpargneDNF
134Pascal Ackermann
Lampre
LampreDNF
135Aurélien Paret-Peintre
AG2R
AG2RDNF
136Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
Israel - Premier TechDNF
137Ben Hermans
Israel - Premier Tech
Israel - Premier TechDNF
138Guy Niv
Israel - Premier Tech
Israel - Premier TechDNF
139Sam Bewley
GreenEdge
GreenEdgeDNF
140Jakob Egholm
Leopard
LeopardDNF
141Daan Hoole
Leopard
LeopardDNF
142Omar El Gouzi
Colnago - CSF
Colnago - CSFDNF
143Giovanni Visconti
Colnago - CSF
Colnago - CSFDNF
144Samuele Zoccarato
Colnago - CSF
Colnago - CSFDNF
145Óscar Cabedo
Burgos Monumental
Burgos MonumentalDNF
146André Domingues
Burgos Monumental
Burgos MonumentalDNF
147Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni GiocattoliDNF
148Jente Boons
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling ClubDNF
149Sven Burger
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling ClubDNF
150Jochem Kerckhaert
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling ClubDNF
151Bram Dissel
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling ClubDNF
152Jorre Debaele
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling TeamDNF
153Thimo Willems
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling TeamDNF
154Alessio Gasparini
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
155Nikiforos Arvanitou
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
156Pablo Alonso
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - CaldasDNF
157Vicente Hernaiz
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
158Daniel Jiménez
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
159Erik Martorell
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
160Eduardo Pérez
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
161Miquel Valls
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
162Giovanni Bortoluzzi
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
163Riccardo Carretta
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
164Christian Pase
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
165Eric Paties Montagner
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
166Riccardo Ricci
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF