RidersechipeTime
1Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia4h 42' 00''
2Marko Kump
Adria Mobil
Adria Mobil+0''
3Fabio Taborre
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+0''
4Andrea Pasqualon
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+0''
5Paolo Bailetti
De Rosa
De Rosa+0''
6Miguel Ángel Rubiano
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+0''
7Yonathan Monsalve
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+0''
8Carlos Betancour
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+0''
9Alexander Zdanov
Nippo
Nippo+0''
10Fortunato Baliani
Nippo
Nippo+0''
11Jeffry Romero
Colombia
Colombia+0''
12Marco Frapporti
Idea
Idea+0''
13Alexey Lutsenko
Astana CT
Astana CT+0''
14Alessandro Bisolti
Idea
Idea+0''
15Arnoud van Groen
Verandas Willems
Verandas Willems+0''
16Arman Kamyshev
Astana CT
Astana CT+0''
17Luca Dodi
Idea
Idea+0''
18Daniil Fominykh
Astana CT
Astana CT+0''
19Riccardo Chiarini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+0''
20Angelo Pagani
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+0''
21Junya Sano
Nippo
Nippo+0''
22Emanuele Sella
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+0''
23Danilo Di Luca
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+0''
24Stefano Pirazzi
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+0''
25Alessandro Donati
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+0''
26Franco Pellizotti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+1' 47''
27Hans-Jörg Leopold
WSA - KTM - Graz p/b Leomo
WSA - KTM - Graz p/b Leomo+1' 47''
28Javier González
Colombia
Colombia+1' 47''
29Luca Mazzanti
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+1' 47''
30Gabriele Bosisio
De Rosa
De Rosa+1' 47''
31Aristide Ratti
Idea
Idea+1' 47''
32Stefan van Dijk
Verandas Willems
Verandas Willems+5' 28''
33Niko Holler
Specialized
Specialized+5' 28''
34Sergey Pomoshnikov
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+5' 28''
35James Vanlandschoot
Verandas Willems
Verandas Willems+5' 28''
36Andrea Masciarelli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+5' 28''
37Juan Pablo Suárez
Colombia
Colombia+5' 28''
38Wilson Marentes
Colombia
Colombia+5' 28''
39Alexander Mironov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+5' 28''
40Edoardo Girardi
De Rosa
De Rosa+5' 28''
41Kanstantin Klimiankou
Astana CT
Astana CT+5' 28''
42Tomohiro Hayakawa
Nippo
Nippo+5' 28''
43Roman Semyonov
Astana CT
Astana CT+5' 28''
44Ilya Davidenko
Astana CT
Astana CT+5' 28''
45Nurbolat Kulimbetov
Astana CT
Astana CT+5' 28''
46Paul Lang
WSA - KTM - Graz p/b Leomo
WSA - KTM - Graz p/b Leomo+5' 28''
47Ryohei Komori
Nippo
Nippo+5' 28''
48Andrea Masciarelli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+5' 28''
49Abdraimzhan Ishanov
Astana CT
Astana CT+5' 28''
50Henry Frusto
Nippo
Nippo+5' 28''
51Andrea Di Corrado
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+5' 28''