RidersechipeTime
1Sébastien Reichenbach
IAM Cycling
IAM Cycling4h 47' 22''
2Johann Tschopp+0''
3Enrico Battaglin+48''
4Leonardo Pinizotto
Nippo
Nippo+48''
5Mauro Finetto
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+48''
6Ivan Rovny+48''
7Fabio Taborre+48''
8Kim Arguelyes+48''
9Luca Mazzanti
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+48''
10Davide Mucelli
Flaminia
Flaminia+48''
11Sergey Pomoshnikov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+48''
12Marcel Wyss+48''
13Reto Hollenstein+48''
14Federico Rocchetti
De Rosa
De Rosa+48''
15Juan Pablo Suárez+48''
16Patrik Sinkewitz+48''
17Riccardo Chiarini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+48''
18Matteo Di Serafino
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+48''
19Alexandre Shushemoin
Astana CT
Astana CT+48''
20Martin Elmiger
IAM Cycling
IAM Cycling+48''
21Matteo Fedi+48''
22Fabio Felline
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+48''
23Marco Frapporti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+48''
24Andrea Masciarelli
De Rosa
De Rosa+48''
25Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
Lokosphinx+48''
26Julio Camacho
Colombia
Colombia+48''
27Antonio Santoro
Flaminia
Flaminia+1' 48''
28Miguel Ángel Rubiano
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+1' 48''
29Andrea Di Corrado
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1' 48''
30Gabriele Bosisio
De Rosa
De Rosa+2' 50''
31Alfredo Balloni
Flaminia
Flaminia+2' 59''
32Marco Canola
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 59''
33Emanuele Sella
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+2' 59''
34Andrea Pasqualon+3' 10''
35Sergey Shilov
Lokosphinx
Lokosphinx+3' 10''
36Alexander Rybakov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+3' 10''
37Francesco Bongiorno
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+3' 10''
38Francesco Failli
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+3' 10''
39Juan Pablo Valencia
Colombia
Colombia+3' 10''
40Edoardo Zardini
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+3' 10''
41Sergei Klimov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+3' 10''
42Matteo Rabottini
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+3' 10''
43Pavel Kochetkov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+3' 10''
44Alessandro Proni
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+3' 10''
45Ilya Davidenko
Astana CT
Astana CT+3' 10''
46Viesturs Lukševics
Amore & Vita
Amore & Vita+3' 10''
47Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle ItaliaDNF
48Oscar Gatto
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle ItaliaDNF
49Patrick Facchini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni GiocattoliDNF
50Diego Rosa
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni GiocattoliDNF
51Sergey Sevostianov
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
52Mihkel Raïm
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
53Uri Martins
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
54Niv Libner
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
55Anton Mikhailov
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
56Volodymyr Starchyk
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
57Anton Storchous
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
58Nikita Umerbekov
Astana CT
Astana CTDNF
59Yevgeni Nepomnyachsniy
Astana CT
Astana CTDNF
60Abdraimzhan Ishanov
Astana CT
Astana CTDNF
61Christian Delle Stelle
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
62Nicola Boem
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
63Andrea Fedi
Flaminia
FlaminiaDNF
64Nicola Dal Santo
Flaminia
FlaminiaDNF
65Andrea Piechele
Flaminia
FlaminiaDNF
66Marco Corti
Colombia
ColombiaDNF
67Wilson Marentes
Colombia
ColombiaDNF
68Dalivier Ospina
Colombia
ColombiaDNF
69Michael Rodríguez
Colombia
ColombiaDNF
70Jarlinson Pantano
Colombia
ColombiaDNF
71Marco Bandiera
IAM Cycling
IAM CyclingDNF
72Jonathan Fumeaux
IAM Cycling
IAM CyclingDNF
73Alexandr Pliuschin
IAM Cycling
IAM CyclingDNF
74Pavel Ptashkin
Lokosphinx
LokosphinxDNF
75Dmitry Sokolov
Lokosphinx
LokosphinxDNF
76Evgeniy Shalunov
Lokosphinx
LokosphinxDNF
77Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
LokosphinxDNF
78Boris Chpilevski
Lokosphinx
LokosphinxDNF
79Enrico Rossi
Meridiana
MeridianaDNF
80Alberto Di Lorenzo
Meridiana
MeridianaDNF
81Antonio Testa
Meridiana
MeridianaDNF
82Emanuel Kišerlovski
Meridiana
MeridianaDNF
83Massimo Demarin
Meridiana
MeridianaDNF
84Endi Širol
Meridiana
MeridianaDNF
85Luka Grubic
Meridiana
MeridianaDNF
86Kristian Sbaragli
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
87Frekalsi Debesay
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
88Jacques Janse Van Rensburg
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
89Bradley Potgieter
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
90Jay Thomson
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
91Dennis Van Niekerk
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
92Jaco Venter
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
93Martin Wesemann
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
94Julian Arredondo
Nippo
NippoDNF
95Fortunato Baliani
Nippo
NippoDNF
96Kohei Uchima
Nippo
NippoDNF
97Simone Campagnaro
Nippo
NippoDNF
98Alberto Cecchin
Nippo
NippoDNF
99Tomohiro Hayakawa
Nippo
NippoDNF
100Hideto Nakana
Nippo
NippoDNF
101Ilnur Zakarin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
102Alexa Serov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
103Igor Boev
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
104Artur Ershov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
105Alessandro Mazzi
De Rosa
De RosaDNF
106Andrea Masciarelli
De Rosa
De RosaDNF
107Marco Zamparella
De Rosa
De RosaDNF
108Marco Zanotti
De Rosa
De RosaDNF
109Daniel Auer
WSA - KTM - Graz p/b Leomo
WSA - KTM - Graz p/b LeomoDNF
110Bernhard Kroger
WSA - KTM - Graz p/b Leomo
WSA - KTM - Graz p/b LeomoDNF
111Michael Taferner
WSA - KTM - Graz p/b Leomo
WSA - KTM - Graz p/b LeomoDNF
112Hans-Jörg Leopold
WSA - KTM - Graz p/b Leomo
WSA - KTM - Graz p/b LeomoDNF
113Martin Schöffmann
WSA - KTM - Graz p/b Leomo
WSA - KTM - Graz p/b LeomoDNF