Volta a Portugal

Clasamente complete

 RidersechipeTime
1Ricardo Mestre
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort42h 34' 44''
2Andre Cardoso
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+1' 31''
3Rui Sousa
Barbot
Barbot+2' 24''
4Nelson Vitorino
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+2' 48''
5Hernâni Broco
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+2' 58''
6Sergio Ribeiro
Barbot
Barbot+5' 12''
7Virgílio Santos
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+6' 44''
8Sérgio Sousa
Barbot
Barbot+7' 13''
9João Cabreira
Madeinox
Madeinox+8' 15''
10Daniel Silva
Madeinox
Madeinox+8' 16''
11Delio Fernández
Madeinox
Madeinox+8' 43''
12Ricardo Vilela
Madeinox
Madeinox+9' 47''
13Alessandro Bisolti
ISD - Neri
ISD - Neri+9' 57''
14Sergey Firsanov
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+13' 03''
15Garikoitz Bravo
Caja Rural
Caja Rural+13' 17''
16Bruno Silva
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+14' 24''
17Francesco Gavazzi
Lampre
Lampre+14' 28''
18David Livramento
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+16' 14''
19Robert Squire
Chipotle
Chipotle+16' 39''
20Eduardo Gonzalo Ramirez
VC La Pomme
VC La Pomme+17' 16''
21Oleg Chuzhda
Caja Rural
Caja Rural+20' 23''
22Márcio Barbosa
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+23' 49''
23Lachlan Morton
Chipotle
Chipotle+24' 13''
24Alfredo Balloni
Lampre
Lampre+24' 53''
25César Fonte
Barbot
Barbot+27' 02''
26Micael Isidoro
Portugal
Portugal+27' 33''
27Higinio Fernández
Caja Rural
Caja Rural+30' 24''
28Domingos Gonçalves
Portugal
Portugal+32' 58''
29Sergio Carrasco
Andalucía
Andalucía+34' 25''
30Guilherme Lourenco
Portugal
Portugal+34' 57''
31Gianluca Mirenda
ISD - Neri
ISD - Neri+35' 31''
32Filipe Cardoso
Barbot
Barbot+35' 36''
33Javier Chacón
Andalucía
Andalucía+36' 45''
34Célio Sousa
Madeinox
Madeinox+38' 22''
35Julien Antomarchi
VC La Pomme
VC La Pomme+38' 50''
36Pavel Kochetkov
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+39' 40''
37Henrique Casimiro
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+39' 45''
38Jóni Brandão
Portugal
Portugal+40' 07''
39Danail Petrov
Konya Seker
Konya Seker+42' 05''
40Rubén Martínez
Caja Rural
Caja Rural+46' 22''
41Raúl Alarcón
Barbot
Barbot+46' 59''
42Andrei Krasilnikau
Chipotle
Chipotle+47' 00''
43Fabricio Ferrari
Caja Rural
Caja Rural+47' 51''
44Alex Howes
Chipotle
Chipotle+49' 37''
45Paul Kneppers
Caja Rural
Caja Rural+50' 22''
46Diego Milán
Caja Rural
Caja Rural+59' 46''
47Aitor Pérez
Lampre
Lampre+1h 02' 36''
48Vyacheslav Kuznetsov
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+1h 05' 31''
49Juan Javier Estrada
Andalucía
Andalucía+1h 06' 32''
50Hugo Sancho
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+1h 07' 10''
51Sergey Rudaskov
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+1h 08' 16''
52Yohan Cauquil
VC La Pomme
VC La Pomme+1h 08' 23''
53Rui Vinhas
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+1h 11' 18''
54Thomas Vaubourzeix
VC La Pomme
VC La Pomme+1h 13' 42''
55Vitaliy BUTS
Lampre
Lampre+1h 14' 50''
56Diego Caccia
ISD - Neri
ISD - Neri+1h 15' 09''
57David De la Cruz
Caja Rural
Caja Rural+1h 16' 20''
58António Amorim
Barbot
Barbot+1h 19' 38''
59Timofey Kritskiy
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+1h 22' 44''
60Luís Silva
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+1h 23' 41''
61Benjamin Giraud
VC La Pomme
VC La Pomme+1h 24' 05''
62Tomas Swift-Metcalfe
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+1h 24' 44''
63Jacob Rathe
Chipotle
Chipotle+1h 27' 34''
64Daniel Díaz
VC La Pomme
VC La Pomme+1h 28' 32''
65Manuel Ortega
Andalucía
Andalucía+1h 28' 37''
66Bruno Pinto
Barbot
Barbot+1h 29' 45''
67Hélder Leal
Portugal
Portugal+1h 29' 58''
68Davide Ricci Bitti
ISD - Neri
ISD - Neri+1h 30' 42''
69José Luis Cano
Andalucía
Andalucía+1h 31' 33''
70Thomas Tiozzo
Lampre
Lampre+1h 31' 51''
71Mikhail Antonov
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+1h 32' 59''
72Massimo Graziato
Lampre
Lampre+1h 33' 19''
73Samuel Caldeira
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+1h 33' 39''
74Luis Afonso
Portugal
Portugal+1h 36' 43''
75Daniel Mestre
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+1h 37' 02''
76Pablo Lechuga
Andalucía
Andalucía+1h 37' 05''
77Bruno Saraiva
Portugal
Portugal+1h 37' 41''
78Dmitry Kosyakov
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+1h 38' 58''
79Valter Coutinho
Portugal
Portugal+1h 40' 09''
80Andrei Solommenikov
Itera - Katyusha
Itera - Katyusha+1h 40' 48''
81Evaldas Šiškevicius
VC La Pomme
VC La Pomme+1h 41' 50''
82Julián Sánchez
Caja Rural
Caja Rural+1h 46' 47''
83Bruno Sancho
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+1h 54' 51''
84Antonio Carvalho
Portugal
Portugal+1h 57' 46''
85Alberto Morras
Madeinox
Madeinox+1h 58' 59''
86Raymond Kreder
Chipotle
Chipotle+2h 03' 42''
87Carlos Baltazar
Barbot
Barbot+2h 03' 57''
88Toms Skujins
VC La Pomme
VC La Pomme+2h 04' 39''
89Ion Pardo
Madeinox
Madeinox+2h 10' 53''
90Bálint Szeghalmi
Lampre
Lampre+2h 30' 18''
91Otavio Bulgarelli
ISD - Neri
ISD - Neri+2h 40' 27''