Volta a Portugal

Clasamente complete

 RidersechipeTime
1Rui Vinhas
OFM
OFM40h 57' 56''
2Gustavo César Veloso
OFM
OFM+1' 31''
3Daniel Silva
Madeinox
Madeinox+2' 49''
4Raúl Alarcón
OFM
OFM+3' 30''
5Jóni Brandão
Barbot
Barbot+3' 54''
6Amaro Antunes
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+5' 08''
7Henrique Casimiro
Barbot
Barbot+6' 03''
8Vicente García de Mateo
Louletano
Louletano+6' 30''
9Rui Sousa
Madeinox
Madeinox+6' 44''
10Ricardo Vilela
Caja Rural
Caja Rural+7' 21''
11Federico Figueiredo
Madeinox
Madeinox+7' 51''
12Antonio Carvalho
OFM
OFM+9' 28''
13Ricardo Mestre
OFM
OFM+12' 21''
14Alejandro Marque
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+13' 24''
15Alessio Taliani
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+14' 14''
16David Belda
Roth
Roth+19' 29''
17Franco Pellizotti
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+21' 36''
18João Benta
Louletano
Louletano+21' 53''
19Daniel Mestre
Barbot
Barbot+23' 51''
20Rodolfo Torres
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+25' 13''
21Rinaldo Nocentini
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+28' 42''
22Bruno Silva
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+31' 15''
23José Gonçalves
Caja Rural
Caja Rural+37' 43''
24Antonio Molina
Caja Rural
Caja Rural+40' 19''
25Ramiro Rincón
Funvic
Funvic+40' 39''
26Alexander Vdovin
Lokosphinx
Lokosphinx+41' 19''
27Garikoitz Bravo
Murias
Murias+48' 43''
28Francesco Gavazzi
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+50' 27''
29Hernâni Broco
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+56' 53''
30Diego Ochoa
Boyacá Raza de Campeones
Boyacá Raza de Campeones+58' 53''
31Víctor Etxebarría
Madeinox
Madeinox+1h 00' 14''
32Eduard Prades
Caja Rural
Caja Rural+1h 02' 23''
33Galym Akhmetov
Astana CT
Astana CT+1h 07' 38''
34David Rodrigues
Madeinox
Madeinox+1h 08' 15''
35Lachlan Norris
Drapac
Drapac+1h 10' 08''
36Brendan Canty
Drapac
Drapac+1h 10' 12''
37César Fonte
Madeinox
Madeinox+1h 10' 59''
38Samuel Caldeira
OFM
OFM+1h 12' 10''
39Bruno Pires
Roth
Roth+1h 13' 21''
40David Livramento
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+1h 13' 35''
41Nikita Umerbekov
Astana CT
Astana CT+1h 17' 16''
42Davide Viganò
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+1h 17' 50''
43Gavin Mannion
Drapac
Drapac+1h 17' 55''
44Marco Frapporti
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+1h 20' 02''
45Valentin Baillifard
Roth
Roth+1h 22' 17''
46Nathan Earle
Drapac
Drapac+1h 23' 54''
47Carlos Parra
Boyacá Raza de Campeones
Boyacá Raza de Campeones+1h 24' 23''
48Beñat Txoperena
Murias
Murias+1h 25' 38''
49Adam Phelan
Drapac
Drapac+1h 28' 28''
50Luis Afonso
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+1h 28' 35''
52Antonio Piedra
Funvic
Funvic+1h 31' 16''
53Sergey Belykh
Lokosphinx
Lokosphinx+1h 33' 27''
54Fabricio Ferrari
Caja Rural
Caja Rural+1h 34' 04''
55Rafael Silva
Barbot
Barbot+1h 36' 47''
56Luís Mendonça
Funvic
Funvic+1h 40' 32''
57Stefan Schumacher
Stuttgart
Stuttgart+1h 40' 40''
58Micael Isidoro
Louletano
Louletano+1h 46' 55''
59Aritz Bagues
Murias
Murias+1h 47' 48''
60Roland Thalmann
Roth
Roth+1h 49' 29''
61Válter Pereira
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+1h 49' 31''
62Matvey Nikitin
Astana CT
Astana CT+1h 51' 01''
63Guillaume De Almeida
Madeinox
Madeinox+1h 51' 30''
64Nicolas Baldo
Roth
Roth+1h 56' 08''
65Yeison Chaparro
Boyacá Raza de Campeones
Boyacá Raza de Campeones+1h 56' 10''
66Jesús Ezquerra
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+1h 57' 45''
67Jimmy Raibaud
Armée de Terre
Armée de Terre+1h 58' 41''
68Ivan Bothia
Boyacá Raza de Campeones
Boyacá Raza de Campeones+2h 03' 21''
69Sergey Vdovin
Lokosphinx
Lokosphinx+2h 04' 17''
70Yoann Barbas
Armée de Terre
Armée de Terre+2h 05' 18''
71Josu Zabala
Caja Rural
Caja Rural+2h 07' 45''
72Cristián Cañada
Louletano
Louletano+2h 07' 59''
73Jon Ander Insausti
Murias
Murias+2h 08' 37''
74Clément Penven
Armée de Terre
Armée de Terre+2h 09' 01''
75Óscar Rodríguez
Murias
Murias+2h 11' 37''
76Ricardo Ferreira
Madeinox
Madeinox+2h 16' 12''
77Álvaro Trueba
Barbot
Barbot+2h 16' 43''
78Artem Samolenkov
Lokosphinx
Lokosphinx+2h 17' 39''
79Joaquim Silva
OFM
OFM+2h 18' 26''
80Benjamin Thomas
Armée de Terre
Armée de Terre+2h 20' 22''
81Stéphane Poulhies
Armée de Terre
Armée de Terre+2h 22' 29''
82Matthias Krizek
Roth
Roth+2h 27' 22''
83Pavel Karpenkov
Lokosphinx
Lokosphinx+2h 28' 54''
84Rui Rodrigues
Louletano
Louletano+2h 29' 14''
85José Antonio De Segovia
Louletano
Louletano+2h 29' 16''
86António Barbio
Barbot
Barbot+2h 29' 44''
87Javier Aramendía
Caja Rural
Caja Rural+2h 31' 51''
88Daniele Ratto
*Diquigiovanni - Androni
*Diquigiovanni - Androni+2h 32' 13''
89Nico Brüngger
Roth
Roth+2h 35' 35''
90Tom Scully
Drapac
Drapac+2h 37' 15''
91Yuriy Natarov
Astana CT
Astana CT+2h 39' 19''
92William Clarke
Drapac
Drapac+2h 40' 05''
93Rafael Reis
OFM
OFM+2h 40' 09''
94Nurbolat Kulimbetov
Astana CT
Astana CT+2h 41' 05''
95Sergey Luchshenko
Astana CT
Astana CT+2h 41' 24''
96Diego Mancipe
Boyacá Raza de Campeones
Boyacá Raza de Campeones+2h 41' 26''
97Vasily Neustroev
Lokosphinx
Lokosphinx+2h 46' 16''
98Mario González
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+2h 46' 48''
100Israel Nuño
Inteja
Inteja+2h 47' 24''
101Gotzon Udondo
Murias
Murias+2h 47' 31''
102Georg Loef
Stuttgart
Stuttgart+2h 51' 30''
103Peio Olaberría
Murias
Murias+2h 56' 48''
104Nuno Almeida
Barbot
Barbot+2h 57' 31''
105Florian Nowak
Stuttgart
Stuttgart+3h 00' 08''
106Aitor González
Murias
Murias+3h 02' 43''
107Óscar González
Palmeiras Resort
Palmeiras Resort+3h 05' 50''
108Flávio Cardoso
Funvic
Funvic+3h 06' 37''
109Tim Roe
Drapac
Drapac+3h 10' 16''
110Vitalii Ivshin
Lokosphinx
Lokosphinx+3h 10' 55''
111Nuno Meireles
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+3h 11' 22''
112Eloy Teruel
Louletano
Louletano+3h 18' 29''
113Alisher Zhumakan
Astana CT
Astana CT+3h 28' 13''
114Pedro Paulinho
LA - Rota dos Móveis
LA - Rota dos Móveis+3h 28' 43''
115Pablo Urtasun
Funvic
Funvic+3h 41' 58''
0Alex Diniz
Funvic
Funvic+1h 29' 29''
0Romain Le Roux
Armée de Terre
Armée de Terre+2h 47' 15''